昆山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
昆山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
昆山公交
» 科博馆
科博馆
科博馆公交车站是昆山交通网络重要站点之一, 经过科博馆的线路有
8路
、
9路
、
25路
; 科博馆站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供昆山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
科博馆周边站点
途径"科博馆"的公交线路[7条]:
昆山8路公交线路
昆山9路公交线路
昆山25路公交线路
昆山33路公交线路
昆山34路公交线路
昆山夜2路公交线路
昆山106路公交线路
8路
康居工程
太湖路首末站
太湖路首末站
康居工程
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
单一票价1元
返程路线
康居工程
前进路思常路
体育中心
共青村
前进路江浦路
华润中心
移动公司
前进路白马泾路
凯德广场
前进路仓基路
交通银行
昆山宾馆北
第一人民医院
电视台
前进路珠江路
市政府西
市政府北
科博馆(黑龙江路)
金浦大桥
东方国际广场
黎明清境
仁宝电脑
樾河路南浜路
南浜路顺帆路
龙灯集团
长运电子
南浜路洞庭湖路
开发区高级中学
太湖路杨树路
太湖路首末站
太湖路首末站
太湖路杨树路
开发区高级中学
南浜路洞庭湖路
长运电子
龙灯集团
南浜路顺帆路
樾河路南浜路
仁宝电脑
黎明清境
东方国际广场
金浦大桥
科博馆
市政府北
市政府西
前进路长江路
前进路珠江路
电视台
第一人民医院
昆山宾馆北
交通银行
前进路仓基路
凯德广场
前进路白马泾路
移动公司
华润中心
前进路江浦路
共青村
体育中心
前进路思常路
康居工程
9路
好家居公交停车场
合丰客运站
合丰客运站
好家居公交停车场
首末车时间:
6:00-20:00
票价:
多级票价1-4元
返程路线
好家居公交停车场
泾河花园
鹿城花园
振华小学
鹿城路万步路
万步路鹿城路
虹桥村
长虹大桥
大西门桥
西山风景区
秀峰桥
白水潭
交通银行
昆山宾馆北
第一人民医院
电视台
前进路珠江路
市政府西
市政府北
科博馆(黑龙江路)
金浦大桥
东方国际广场
黎明清境
锦华园东门
震川中学
军泽园
美华东村
利乐包装
顺帆路南河路
顺帆路昆嘉路
顺帆路朝阳路
长诚浪板
膳魔师
正新轮胎
合丰宜家花园
春阳路珠竹路
珠竹路泾沙路
合丰客运站
合丰客运站
珠竹路泾沙路
春阳路珠竹路
合丰宜家花园
正新轮胎
膳魔师
长诚浪板
顺帆路朝阳路
顺帆路昆嘉路
顺帆路南河路
利乐包装
美华东村
军泽园
震川中学
锦华园东门
黎明清境
东方国际广场
金浦大桥
科博馆
市政府北
市政府西
前进路长江路
前进路珠江路
电视台
第一人民医院
昆山宾馆北
交通银行
白水潭
秀峰桥
西山风景区
大西门桥
长虹大桥
虹桥村
万步路鹿城路
鹿城路万步路
振华小学
鹿城花园
泾河花园
罗马假日(花园路)
虹祺路花园路北
新华舍
好家居公交停车场
25路
世茂广场
体育中心首末站
体育中心首末站
世茂广场
首末车时间:
06:00-18:40
票价:
单一票价1.00元
返程路线
世茂广场
前进路东城大道
开发区企业科技园
兵希
时代大厦
航站楼
中航城
住房公积金中心
前进路黄浦江路
宗仁卿纪念医院
黎明清境
东方国际广场
金浦大桥
科博馆
前进路长江路
前进路珠江路
电视台
第一人民医院
昆山宾馆北
交通银行
前进路仓基路
凯德广场
前进路白马泾路
移动公司
华润中心
前进路江浦路
共青村
体育中心首末站
体育中心首末站
共青村
前进路江浦路
华润中心
移动公司
前进路白马泾路
凯德广场
前进路仓基路
交通银行
昆山宾馆北
第一人民医院
电视台
前进路珠江路
前进路长江路
科博馆
金浦大桥
东方国际广场
黎明清境
宗仁卿纪念医院
前进路黄浦江路
住房公积金中心
中航城
航站楼
时代大厦
兵希
开发区企业科技园
前进路东城大道
世茂广场
33路
誉兴大酒店(合兴路)
汽车客运南站
首末车时间:
5:55-20:00
票价:
单一票价1.00元
誉兴大酒店(合兴路)
葛江中学
朝阳新村
中医院
西大桥南
丽泽公园
中山路震川路
玉山医院
交通银行
昆山宾馆北
第一人民医院
电视台
前进路珠江路
前进路长江路
科博馆
东方国际广场
青阳路震川路
盛华园
青阳路景王路
青阳路南河路
樱花公司
青阳港
千叶公寓
黑龙江路朝阳路
圆明东村
六丰机械厂
长江路圆明路
合兴路黄河南路
合兴路车站路
禧玛诺
誉兴大酒店(柏庐路)
博悦电脑城
柏庐公园
中大柏庐天下
汽车客运南站
34路
禧玛诺
汽车客运南站
首末车时间:
5:50-20:00
票价:
单一票价1.00元
禧玛诺
合兴路车站路
合兴路黄河南路
长江路圆明路
六丰机械厂
圆明东村
黑龙江路朝阳路
千叶公寓
青阳港
樱花公司
青阳路南河路
青阳路景王路
盛华园
青阳路震川路
东方国际广场
科博馆
前进路长江路
前进路珠江路
电视台
第一人民医院
昆山宾馆北
玉山医院
中山路震川路
丽泽公园
中医院
朝阳新村
三角塔(临时站)
葛江中学
誉兴大酒店(柏庐路)
博悦电脑城
柏庐公园
中大柏庐天下
汽车客运南站
夜2路
新江南.生活荟西
世茂广场
世茂广场
新江南.生活荟西
首末车时间:
19:50-05:40
票价:
单一票价1.00元
返程路线
新江南.生活荟西
新江南.生活荟
前进路思常路
体育中心
共青村
前进路江浦路
华润中心
移动公司
前进路白马泾路
凯德广场
前进路仓基路
交通银行
昆山宾馆北
第一人民医院
电视台
前进路珠江路
前进路长江路
科博馆
金浦大桥
东方国际广场
黎明清境
宗仁卿纪念医院
前进路黄浦江路
住房公积金中心
中航城
航站楼
时代大厦
兵希
开发区企业科技园
世茂广场
世茂广场
开发区企业科技园
兵希
时代大厦
航站楼
中航城
住房公积金中心
前进路黄浦江路
宗仁卿纪念医院
黎明清境
东方国际广场
金浦大桥
科博馆
前进路长江路
前进路珠江路
电视台
第一人民医院
昆山宾馆北
交通银行
前进路仓基路
凯德广场
前进路白马泾路
移动公司
华润中心
前进路江浦路
共青村
体育中心
前进路思常路
新江南.生活荟
新江南.生活荟西
106路
火车站北广场
蓬朗客运站
蓬朗客运站
火车站北广场
首末车时间:
6:00-20:15
票价:
多级票价1-4元
返程路线
火车站北广场
朝阳新村
中医院
丽泽公园
震川路人民路
东大桥
震川路珠江路
震川路祝家厍
长江路祝家厍
科博馆
东方国际广场
黎明清境
宗仁卿纪念医院
前进路黄浦江路
住房公积金中心
中航城
航站楼
时代大厦
兵希
开发区企业科技园
前进路东城大道
前进路富春江路
前进路新星路
蓬溪路前进路
蓬溪桥
蓬朗
蓬钱路蓬莱路
蓬溪路蓬莱路
瓦浦小区
蓬朗客运站
蓬朗客运站
瓦浦小区
蓬溪路蓬莱路
蓬钱路蓬莱路
蓬朗
蓬溪桥
蓬溪路前进路
前进路新星路
前进路富春江路
前进路东城大道
开发区企业科技园
兵希
时代大厦
航站楼
中航城
住房公积金中心
前进路黄浦江路
宗仁卿纪念医院
黎明清境
东方国际广场
科博馆
长江路祝家厍
震川路祝家厍
震川路珠江路
东大桥
震川路人民路
丽泽公园
中医院
三角塔(临时站)
朝阳新村
火车站北广场
科博馆热门行程
从科博馆到昆山亿丰机电城怎么走?
从科博馆到昆山颐景园怎么走?
起终点附近的站点
其他K开头的昆山车站
昆山商厦
|
昆山宾馆西
|
昆山南站
|
科博馆南
|
康居工程
|
凯德广场
|
昆山宾馆北
|
科博馆(黑龙江路)
|
开发区高级中学
|
科博馆
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
楚雄公交
临安公交
忻州公交
七台河公交
靖江公交
防城港公交
宁波公交
阜新公交
大庆公交
梅州公交
三门峡公交
崇左公交
宜兴公交
烟台公交
巴彦淖尔公交
来宾公交
芜湖公交
普宁公交
城固公交
太仓公交
萍乡公交
天门公交
许昌公交
平顶山公交
株洲公交
莱州公交
鄂尔多斯公交
涪陵公交
楚雄天气
临安天气
忻州天气
七台河天气
靖江天气
防城港天气
宁波天气
阜新天气
大庆天气
梅州天气
三门峡天气
崇左天气
宜兴天气
烟台天气
巴彦淖尔天气
来宾天气
芜湖天气
普宁天气
城固天气
太仓天气
萍乡天气
天门天气
许昌天气
平顶山天气
株洲天气
莱州天气
鄂尔多斯天气
涪陵天气
双鸭山市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
宿迁市区号
鄂尔多斯市区号
大理白族自治州区号
绍兴市区号
郑州市区号
毕节地区区号
承德市区号
武汉市区号
本溪市区号
鄂州市区号
葫芦岛市区号
甘南藏族自治州区号
武威市区号
黔西南布依族苗族自治州区号
资阳市区号
黄南藏族自治州区号
湖州市区号
铜陵市区号
泸州市区号
和田地区区号
钦州市区号
新乡市区号
抚州市区号
威海市区号
天水市区号
开封市区号
双鸭山市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
宿迁市邮编
鄂尔多斯市邮编
大理白族自治州邮编
绍兴市邮编
郑州市邮编
毕节地区邮编
承德市邮编
武汉市邮编
本溪市邮编
鄂州市邮编
葫芦岛市邮编
甘南藏族自治州邮编
武威市邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
资阳市邮编
黄南藏族自治州邮编
湖州市邮编
铜陵市邮编
泸州市邮编
和田地区邮编
钦州市邮编
新乡市邮编
抚州市邮编
威海市邮编
天水市邮编
开封市邮编
楚雄10天天气
临安10天天气
忻州10天天气
七台河10天天气
靖江10天天气
防城港10天天气
宁波10天天气
阜新10天天气
大庆10天天气
梅州10天天气
三门峡10天天气
崇左10天天气
宜兴10天天气
烟台10天天气
巴彦淖尔10天天气
来宾10天天气
芜湖10天天气
普宁10天天气
城固10天天气
太仓10天天气
萍乡10天天气
天门10天天气
许昌10天天气
平顶山10天天气
株洲10天天气
莱州10天天气
鄂尔多斯10天天气
涪陵10天天气
楚雄15天天气
临安15天天气
忻州15天天气
七台河15天天气
靖江15天天气
防城港15天天气
宁波15天天气
阜新15天天气
大庆15天天气
梅州15天天气
三门峡15天天气
崇左15天天气
宜兴15天天气
烟台15天天气
巴彦淖尔15天天气
来宾15天天气
芜湖15天天气
普宁15天天气
城固15天天气
太仓15天天气
萍乡15天天气
天门15天天气
许昌15天天气
平顶山15天天气
株洲15天天气
莱州15天天气
鄂尔多斯15天天气
涪陵15天天气
楚雄30天天气
临安30天天气
忻州30天天气
七台河30天天气
靖江30天天气
防城港30天天气
宁波30天天气
阜新30天天气
大庆30天天气
梅州30天天气
三门峡30天天气
崇左30天天气
宜兴30天天气
烟台30天天气
巴彦淖尔30天天气
来宾30天天气
芜湖30天天气
普宁30天天气
城固30天天气
太仓30天天气
萍乡30天天气
天门30天天气
许昌30天天气
平顶山30天天气
株洲30天天气
莱州30天天气
鄂尔多斯30天天气
涪陵30天天气
昆山公交新闻
1
4万人全力保障南博会公共交通服务
2
3月22日起 昆山公交152路、136路临时调整
3
昆山公交16路、106路今起临时调整运行
4
昆山公交线路春节前后调整公告
5
昆山春节前临时开通3条通宵公交
6
2月1日起 昆山调整公交226路运行
7
昆山市部分公交线路站点进行调整
8
昆山部分公交线路站点进行调整
9
昆山至今已开通5条城际公交线路
10
昆山4条公交调整站点走向
昆山热门行程线路
更多
从古城路到昆山市秀峰中学怎么走?
从永平家园到昆山市第一人民医院怎么走?
从蓬朗到汽车客运南站怎么走?
从陆家镇政府到昆山国际会展中心怎么走?
从古城路到昆山火车站怎么走?
从昆山南站到陆家中心小学校怎么走?
从昆山市第一人民医院到永平家园怎么走?
从阳光世纪花园到百盛怎么走?
从巴比伦国际广场到昆山南站怎么走?
从花桥镇到昆山市妇幼保健所儿童保健门诊怎么走?
昆山最新行程线路
更多
从昆山市第一人民医院到永平家园怎么走?
从永平家园到昆山市第一人民医院怎么走?
从汽车客运南站(站内)到北门新村怎么走?
从昆山南站到陆家中心小学校怎么走?
从奔跑吧兄弟烧烤店到昆山锦通汽车贸易有限公司怎么走?
从富华园到昆山火车站怎么走?
从晨曦北园到长兴东路/市东河路(路口)怎么走?
从昆山汽车客运站到前进中路综合广场怎么走?
从中影国际影城(昆山花桥店)到昆山市城市生态森林公园怎么走?
从钟南街到昆山火车站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014